Programas Freeware - General Utilities & Other Applications

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Programas Freeware - General Utilities & Other Applications

Mensagem  Max [RZ] em Sex Maio 28, 2010 9:17 am

General Utilities And Other Applications:
3RVX - http://matt.malensek.net/software
AdShield - http://www.adshield.org
allSnap - http://www.cs.toronto.edu/~iheckman/allsnap/
AnalogX - http://www.analogx.com/
AppRocket - http://www.candylabs.com/approcket/
Attribute Changer - http://webplaza.pt.lu/~rpetges/
AutoIt - http://www.hiddensoft.com/autoit3/
BISS - http://www.bluetack.co.uk/index.php
Celestia - http://www.shatters.net/celestia
CCleaner - http://www.ccleaner.com
ClipGuru - http://clipguru.com/
ClipX - http://bluemars.org/clipx/
Cobian Backup - http://www.educ.umu.se/~cobian/cobianbackup.htm
Contact - http://www.isaacboy.com/contact.htm
Cygwin - http://www.cygwin.com
dd for windows http://www.chrysocome.net/dd
Daemon Tools - http://www.daemon-tools.cc/dtcc/portal/download.php
Dir2HTML - http://www.pc-tools.net/win32/dir2html/
Dirkey - http://www.protonfx.com/dirkey/
DM2 - http://dm2.sourceforge.net/
Doc Converter - http://www.dbtalk.net/doc-convertor/
EasyCleaner - http://personal.inet.fi/business/toniarts/ecleane.htm
EditPad Lite - http://www.editpadpro.com/editpadlite.html
ERUNT - The Emergency Recovery Utility NT - http://www.larshederer.homepage.t-online.de/erunt/
Eusing Free Registry Cleaner - http://www.eusing.com/free_registry_...ry_cleaner.htm
Everyday Auto Backup - http://www.backupsoft.net/everydayautobackup.htm
Excessive-software - http://www.excessive-software.eu.tt/
Fab's Autobackup - http://fabs.dyndns.org/index2.php?la...tion=freewares
File Transfer Expert - http://www.digital-digest.com/dvd/do...e_fte_105.html
Folder Marker - http://www.foldermarker.com/
Folder Size Extension - http://foldersize.sourceforge.net/
Freeproxy - http://www.handcraftedsoftware.org/i...egory&cat_id=2
Hamsin Clipboard - http://www.iisr-cnc.com/hamsin/
HDCleaner - http://home.tiscali.de/zdata/hdcleaner_e.htm
HTTrack - http://www.httrack.com/
HxD (Hex Editor) - http://www.mh-nexus.de/hxd/
Inno Setup - http://www.jrsoftware.org/isinfo.php
iWeb Album - http://www.eunq.com/
KeyNote - http://www.tranglos.com/free/keynote.html
Libra [Media Organizer] - http://www.getlibra.com/
Language Identifier - http://www.languageidentifier.com/
Launch Admin - http://launch-admin.sourceforge.net/
Link Checker - http://www.relsoftware.com/rlc/
Locate32 - http://locate32.webhop.org/
NoteLab - http://java-notelab.sourceforge.net/homepage.html
Match - http://matt.malensek.net/software
Memtest-86 - http://www.memtest86.com
MISPBO Free Registry Cleaner - http://www.mispbo.com/registrycleaner.htm
Money Manager - http://www.thezeal.com/software/manager/default.asp
Multi Install - http://multiinstall.sourceforge.net/
MV Reg Clean - http://www.velasco.com.br/mvregcln-installer-br.zip
MWSnap - http://www.mirekw.com/winfreeware/mwsnap.html
NetTime - http://nettime.sourceforge.net
NMZ Labs File Eraser - http://www.nmzlabs.com/file_eraser
Notebook BatteryInfo http://www.batteryinfo.de.vu/
Nullsoft Installer - http://www.nullsoft.com/free/nsis
OpenContacts - http://www.fonlow.com/opencontacts/
Open Subfolder - http://www.bubblepop.com/opensubfolder/index.html
OpenWengo - http://www.openwengo.org/
Outlook Linker - http://www.teamscope.com/otherpro/utilities.asp#linker
Overdisk - http://users.forthnet.gr/pat/efotini.../overdisk.html
Peerguardian - http://phoenixlabs.org/
Personal Task Manager - http://ptm.sourceforge.net/
png2ico - http://winterdrache.de/freeware/png2ico
QuickUninstaller - http://quninst.batoufflet.info/index.html
Raid 2 Raid - http://raid2raid.com/
RegSeeker - http://www.hoverdesk.net/freeware.htm
Rename Master - http://www.joejoesoft.com/rm.php
Restoration - http://www3.telus.net/mikebike/RESTORATION.html
RunItAll - http://www.maliprogramer.com/index.p...l.php&jezik=EN
RunWithParameters - http://rwparam.whyeye.org/
ShellExView v1.14 - http://www.nirsoft.net/utils/shexview.html
Space Monger - http://www.werkema.com/software/spacemonger.html
Starter - http://members.lycos.co.uk/codestuff/
Startup Control Panel - http://www.mlin.net/StartupCPL.shtml
Stellarium - http://www.stellarium.org/
Stickies - http://finiteloop.org/~btaylor/software/stickies/
StrokeIt - http://www.tcbmi.com/strokeit/
Sudo for Windows - http://sudowin.sourceforge.net/
Syncback - http://www.2brightsparks.com/freeware/freeware-hub.html
SyncToy - http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en
Sysinternals - http://www.sysinternals.com/
Task Coach - http://taskcoach.sourceforge.net/index.html
The Guide - http://theguide.sourceforge.net/
TextHarvest - http://members.aol.com/getmydata/pc-sample.htm
Toolbox - http://www.sil.org/computing/toolbox/
TreeSize - http://www.jam-software.com/freeware/index.shtml
Turbo Pad - http://turbopad.sourceforge.net/
ubSpawn - http://www.unitedbytes.de/go.php?site=ubspawn
Udpix - http://udpix.free.fr/
UninstallSmith - http://rihh.info/usmith/
Unlocker - http://ccollomb.free.fr/unlocker/
URLSnooper - http://www.donationcoder.com/Softwar...per/index.html
Vim - http://vim.sourceforge.net
WakeUpOnStandby - http://www.dennisbabkin.com/php/download.php?what=WOSB
WeathAlert - http://www.ic.sunysb.edu/stu/msowul/?page=weathermain
Windows Snapshot maker - http://www.ntwind.com/winsnap/index.html
WordWeb - http://wordweb.info/free/
X-Ecutor - http://www.xpertdesign.de/english/sw_xecutor_info.php4
X1 Desktop Search - http://www.x1.com/products/xds.html
XP AntiSpy - http://www.xpantispy.org/
YourDir - http://www.primeoption.com.au/FreewareYourDir.htm
Z-Cron - http://www.z-cron.com/
ZoomIT - http://www.sysinternals.com/Utilities/zoomit.html
avatar
Max [RZ]
Mestre
Mestre

Mensagens : 149
Data de inscrição : 26/05/2010
Idade : 39
Localização : Vila Nova do Ceira

http://varzea.forumpratodos.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum